воскресенье, 11 августа 2013 г.

Худеем с умом. День четвертый

Всем салют:) Сегодня  четвертый день  моего пути к идеалу. И знаете ,что? Я держусь ! Держусь назло всем кто не верит в меня..И уж можете мне поверить я не сдамся!

Питание:
Сегодня у меня странное питание. Я питаюсь только фруктами. Три груши на завтрак,одна на обед и клубничная активиа на ужин. Всего 300 калорий. Но мне не нравится мой рацион. Нужно добавить чего-то более питательного чем просто фрукты и йогурт.Решено- с завтрашнего дня буду есть только все питательное и полезное. Главное не забыть,что завтра у меня по плану только 100 калорий.
Когда я только решала на какую диету мне сесть, о диете АВС я начиталась много и отрицательных и положительных отзывов. Но отрицательных конечно было больше. Многие говорили,что я буду чувствовать себя ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ плохо,что буду падать в обмороки от усталости и спорт  с этой диетой не совмещаются.И знаете что,все это чушь.. В обморок я ни разу еще не упала,да и тренировками у меня все нормально. Так,что все они врут..

Тренировка:

Сегодня у меня была Cardio Recovery.Если верить Шону,то это восстанавливающая тренировка. Мой вам совет: не верьте Шону. Ни фига это не восстанавливающая тренировка. Да она намного легче предыдущих,но здесь упор идет на статичные упражнения. А это не так уж и легко. До этого момента я думала,что у меня сильные ноги. Мне кажется я бы лучше отпрыгала два кардио подряд.Одним словом: было тяжело.
Всем гудбай:) Присоединяйтесь ко мне в поисках идеала.. Будем искать его вместе..

пятница, 9 августа 2013 г.

Худеем с умом.День Третий

Всем привет:) Сегодня  уже третий день,когда я на диете.Мне кажется в моей голове уже подсознательно создался принцип: "Вижу цель-не вижу препятствий."Впереди еще 56 дней. Как же это много:(


Питание: 

Сегодня по плану у меня 300 калорий. Раньше я бы сказала,что 300 калорий-это не реально.Сейчас я говорю,никогда не говори никогда.Завтра 400 калорий,что не может не радовать:)
Сегодня я как и планировала ела как положено. То есть у меня был завтрак,обед и ужин..На завтрак я схомячила кусочек арбуза и 3 кусочка дыни( всего 52 калории). И да я именно схомячила. Съела их за считанные секунды и еле уговорила себя остановиться. Но уговорила ,чем и горжусь..На обед я сварила себе две картофелины в мундире(154 калории).С самого детства  люблю картошку. Особенно жареную,особенно под соусом,особенно на ночь глядя. Эх были же времена,когда я ела это все не задумываясь о фигуре. Были времена и прошли..На ужин у меня как всегда стандартно-клубничная Активиа(110 калорий). Слава небесам,что я люблю йогурты:) 

Тренировка:

Cardio Power & Resistance.Выжить или умереть..
Знаете я думалf,что вчера была жестокая тренировка. Я ошибалась.Очень глубоко ошибалась. Начало тренировки,то есть разминка с самого начала повергло меня в шок.Я не знаю кем это нужно быть чтобы выдержать разминку от начала и до конца.Это наверно не люди.Основная часть меня тоже немало шокировала-начиная от прыжков высоту и заканчивая отжиманиями в нестандартной позе( даже не знаю,как это описать)На второй части тренировки   у меня открылось второе дыхание. Я выжала из себя все,что не могла выжать из первой части.Я наверное странная,но вовремя тренировки я говорила с Шоном. У на сбыла весьма увлекательная беседа: что-то на кшталт ,что он псих и что пусть он идет в задницу.И не смотря на все это я сделала это..Плюс к  тренировке отпрыгала сегодня 130 раз на скакалке.правд вчера 100 раз я прыгала без остановки,сегодня я уже делала остановку.
 Ну и напоследок вот вам видео сегодняшней тренировки:





Всем гудбай:) Присоединяйтесь ко мне в поисках идеала.. Кстати кто-нибудь читал "Мастер и Маргарита " Булгакова ? Каковы ваши впечатления от книги? 

четверг, 8 августа 2013 г.

Худеем с умом. День второй

Всем привет:) Сегодня второй день моего пути к мечте. Шагаем маленькими,но уверенными шажками:)Лично мне самой не верится,что я держусь уже 2 дня. Дальше желания у меня никогда не заходило.. А сейчас.. сейчас все по-другому:)

Питание:

Сегодня утром проснулась с мыслью,что я на диете. Как то необычно,,но думаю привыкну.Сегодня у меня по плану 500 калорий. Не так ужи мало как мне казалось вчера.
 На завтрак у меня были три груши.Каждая по 50 калорий, всего 150..
 Люблю лето,за его дары. Ну как не любить все эти вкусняшки?Обед я пропустила.Знаю,знаю,что это очень и очень плохо. Ну что поделать? Ну не хотелось мне есть,не хотелось..Ну и на ужин у меня йогурт(110 калорий) плюс 2 кусочков арбуза и 3 кусочка дыни(134 калории) . В общем счете 394 калорий.Но завтра я уже буду питаться по другому. Завтра у меня будет полноценный завтрак,обед и ужин. Ну и меню на 300 калорий.
Кстати,мама таки догадалась. Ну а как тут не догадаться? Ребенок отказался от своих любимых котлет,кушает йогурт на ужин и питается  только полезным и низкокалорийным. Одним словом меня спалили. Ну и естественно я выслушала мамины нотации,о том ,что диета в моем возрасте вредна,что у меня нормальная фигура и прочее. Посмотри,что ты скажешь,когда я похудею.

Тренировка:

Сейчас,когда я пишу эти строки, я все еще не могу поверить,что я еще жива.Мне казалось ,что я умру прямо во время тренировки.Сегодня по плану у меня была Plyometric Cardio Circuit.
А вот и видео,если кому-то интересно:


Я удивлялась и  медленно впадала в шок, с самого начала тренировки.Сначала как,и положено была разминка. Вернее было много разминки. 7 упражнений,по три подхода.звучит может и легко,но лично я думала ,что  сдамся,уже на втором круге. Но я каким-то чудесным способом выдержала все:) Поаплодируйте мне..
Далее была стандартная растяжка,где я смогла успокоить свое дыхание и прийти в норму.
Далее началось самое интересное 4 упражнения по три подхода..Ну и кончено как же тренировка без Power Jacks. Я невзлюбила их еще на фит-тесте.Ну не получаются они у меня,что поделать? Ладно этих три круга я еще как-то выдержала. Далее пошли три круга с новыми,более жесткими упражнениями. Ничего говорить не буду. Знаете,это нужно пережить самому. Скорее даже не пережить,скорее выжить. Те кто отмотали эти тренировки от начала и до конца,выкладываясь на все 200%,лично для меня они Супергерои :) Потому что я халтурила как могла.. ну ничего завтра будет новый день,завтра будет новая тренировка и уж завтра я постараюсь выложиться на все 200%.
И да,сегодня я еще решила что буду прыгать со скакалкой каждый день. Сказано-сделано. Первый день я сделала.

Кстати именно так я выглядела после тренировки с Шоном:
Что ту говорить,жалкое зрелище. Но мне было наплевать.  Я лишь хотела ВОдыыы.



На этом буду говорить все гудбай..Присоединяйтесь ко мне в поисках идеального тела. Ну и напоследок кину вам немного мотивации:



среда, 7 августа 2013 г.

Худеем с умом.День первый

Всем привет:) Сегодня 7 августа. Вернее сегодня день,когда я решительно и окончательно решила сбросить все свои лишние килограммы.
Итак распишу свой день.С самого утра я решительно потянулась делать бутерброды, а потом вспомнила,что давно хотела сесть на диету. Сказано-сделано-бутерброды отменяются. 
Питание:
Сегодня по меню диеты у меня лимит 500 калорий. Боже,как же это мало. Но не нужно отчаиваться.Завтрак я пропустила из-за бутербродов, а ничего дельного мне почему-то готовить не хотелось. Поэтому на обед я решила сварить кукурузу.Сварила-5 средних початков по 70 калорий каждый. Всегда думала ,что в кукурузе калорий нету совсем,наивная...Всего 350 калорий (и это всего лишь навсего вареная кукуруза). Между обедом и ужином я перекусила 4 кусочками арбуза.А это еще 88 калорий.Ну и на ужин у меня клубничный Активиа -110 калорий. За весь день я наела на 548 калорий. Ну что ж я немного превзошла норму.
Ужинать с родителями я отказалась. Мама косо посмотрела,но ничего не сказала. Скорее всего догадалась. Хорошо что промолчала, а то опять бы началось:" Зачем тебе худеть? У тебя нормальная фигура" Ага,нормальная, как бы не так. Мама котлетки с пюрешкой приготовила. От запаха можно сойти с ума. Но я держусь солдатиком. Пока что.
Тренировка
Сегодня по календарю у меня был фит-тест. Восемь упражнений по одной минуте. Сначала я обрадовалась. Ну что для меня каких-то восемь упражнений. Рано радовалась. Разминку я еще как-то выдержала.Еще ничего не предвещало беды. Далее пошли те самые злосчастные восемь упражнений. Сама себе удивляюсь как я выдержала. Мне казалось,что еще минута и я умру.По окончанию тренировки еле доползла до кровати. Отлежалась минут 15 и еле живая пошла в душ.Что и говорить как я выглядела во время и после тренировки: красная,запыхавшаяся, готовая убить Шона Т(тренер) и Таню(ходячая кардио-машина. Мне кажется она начала тренироваться еще с пеленок).
Вот мои результаты фит-теста:

  1. Switch Kicks:32( это на одну ногу)
  2. Power Jacks :37
  3. Power Knees:60
  4. Power Jumps:20
  5.  Globe Jumps:6
  6. Suicide Jumps :10
  7. Push-Up Jacks:18
  8. Low Plank Oblique:14 ( также на одну ногу)

Вот и сам фит-тест,если кому то интересно:
Фит-тест.

На этом буду прощаться. Искренне надеюсь ,что до окончания дня я не съем чего нибудь вредного и очень калорийного. Присоединяйтесь ко мне. Давайте вместе сбрасывать каждый лишний килограмм.



Худеем с умом или сегодня все изменилось.

Привет:) Я уверена,что у каждого из вас был тот момент,когда вы говорили: Ну все с понедельника сажусь на диету/учусь/бросаю курить( нужное подчеркнуть). Ну так вот мой понедельник наступил.Официально заявляю,что с 7 августа 2013 года я сажусь на диету. Это решение окончательно и  возражениям не подлежит.

Итак,немного предыстории или как я докатилась до жизни таковой ;)Скажу честно,толчком к диете для меня с стали ангелы Victoria's Secret. А точнее Миранда Керр- фигурка у нее шикарная,согласитесь *_*.

 И мне захотелось стать хоть чуточку на нее похоже. И да я понимаю,что фигуры у нас с Мирандой разные,да и родные говорят,что у меня вполне нормальная фигура( но я то знаю,их коварных). Но ведь хочется не вполне нормальную фигуру,хочется ведь идеальную.И я поставила себе цель : иметь идеальную фигуру.


 Выбор диеты:
Я перечитала множество диет и множество отзывов к ним. но мой выбор пал на диету АВС. Принцип ее заключается в том, что в определенный день нужно съедать определенное количество калорий.Этим она меня и купила. Я люблю ,когда все распланировано. А здесь я каждый день буду иметь четкий план.Плюс к этому диета очень эффективная. По отзывам отсидевших за все 50 дней можно сбросить от 20 до 30 кг. А это согласитесь очень даже 
хороший результат.
50 дней. fast -это голодание.









Итак диету я выбрала,что там дальше? А дальше  я измерила свои данные:
  • Рост-171 см.
  • Вес-70 кг.
  • Обхват груди- 87 см.
  • Обхват талии-72 см.(даже стыдно написать,но что поделать-сама виновата)
  • Обхват бедер- 102 см( стыдоба...)
  • Обхват ляжки -55 см
Да уж мои параметры это что с чем то.

Третьим по списку идет спорт. Любимая физкультура,ну куда ж нам без нее. Я решила  заниматься с Шоном Т по курсу  Beachbody INSANITY .Говорят это очень жесткий и эффективный курс. Для занятий не нужно ничего,кроме кроссовок.Ну и конечно желание,выносливость,сила воли и некоторая подготовка.Курс длится 9 недель и состоит из двух ступеней - первый месяц попроще, а второй посложнее (на самом деле они оба адские). 6 дней в неделю ты занимаешься.а 7-й отдыхаешь. Так же в течении этих 9 недель проводится 5 фит-тестов, помогающих зафиксировать твой прогресс. Я полна энтузиазма выдержать все 60 дней.
Всем гудбай:) И не стесняйтесь отписываться если тоже именно сегодня начинаете худеть:) Буду рада комментариям.