понедельник, 30 июля 2012 г.

Happy birthday,Harry!


Сегодня день рожденье отмечает Гарри Поттер и его создательница Джона Роулинг.Сегодня ему исполнилось 27 лет.
 Все мое детство я провела с книгами и фильмами о мальчике,который выжил.Он меня многому научил и за это я ему благодарна.:

Гарри научил меня быть храброй.




Рон научил меня быть лояльной.




Гермиона научила меня,что это нормально- быть умной.


Джинни научила меня быть самой собой.



Фред и Джордж научили меня смеяться даже в тёмные времена.



Дамблдор научил меня, что это нормально совершать ошибки.




Снейп научил меня любить и прощать, несмотря ни на что.


Полумна научила меня верить.


Невилл научил меня,что никогда не поздно стать тем, кем ты был рожден стать .

Рисунок

Я стала тем, кто я есть, благодаря Мальчику Который Выжил и его друзьям.
Спасибо вам за все.


В каждом персонаже Гарри Поттера я вижу себя.

Я вижу в себе немного Рона Уизли ,потому что я эмоциональная и у меня большая  любящая семья.


Рисунок


Я вижу в себе Драко Малфоя, потому что я сделаю все для свое семьи.

Рисунок

Я вижу в себе немного Гермиону Грейнджер, так как я тоже люблю читать книги,хорошо общаюсь со своими друзьями и я тоже независимая от чужого мнения.

Рисунок


Я вижу в себе немного Невилла Долгопупса, потому что стремлюсь доказать людям, которые неверно судят обо мне, что они меня недооценивают.

Рисунок

Я вижу в себе немного Фреда и Джорджа Уизли ,потому что я такая же проказница:)

Рисунок

Я вижу в себе немного Гарри Поттера, так как я сделаю все чтобы  защитить людей которых  я люблю.

Рисунок

Я вижу в себе  немного Полумну Лавгуд, потому что не боюсь делать  какие-либо действия несмотря на то, как обо мне подумают окружающие. 

Рисунок

Я вижу в себе немного Лаванды Браун, которая любит навязываться. 



Рисунок

Во мне есть что-то мудрое, как у Альбуса Дамблдора. 

Рисунок

И наконец, вижу в себе немного Джинни Уизли, так как я одержима Гарри Поттером. 

Рисунок





понедельник, 16 июля 2012 г.

Творчество

Всем привет:) Недавно(месяц назад( купила себе блокнот. Сначала думала использовать его как дневник. Но как всегда мне стало жаль портить его своими каракулями.

А вот и блокнот:)
Так что я решила найти блокноту другое применение, а именно рисовать и творить в нем. Сразу признаюсь что художник я никчемушный,но рисовать люблю.Вот вам  небольшое приветствие из блокнота:

Всегда хотелось сделать что-то подобное, вот я и воплотила идею:

С этой идеей я мучилась долго.. На вид все просто: взять и приклеить. Но это только так кажется .Пуговицы отпадают, я нервничаю. И эта конструкция еще и нелегкая..НО мучения того стоят:

Нарисовала вещь без которой не выхожу из дома..Та дам это mp3-плеер.Он для меня намного важнее чем телефон))

Рисунок для тзх кто говорит что не любит читать. Мой вам совет: перестаньте деградировать! Читайте  и мир станет ярче:)
Открой книгу и открой свой разум

Все гудбай)Делитесь своим творчеством!



четверг, 12 июля 2012 г.

Ярлыки. Зачем они нам?

Привет всем:) Сразу предупреждаю: пост будет отчасти философским)


Мы живем возле людей. Мы общаемся,дружим,влюбляемся. Вообщем живем полноценной жизнью. И очень часто мы вешаем ярлык на других людей,даже толком не узнав их.  И еще и обижаемся когда этот же ярлык вешают нам.
 Признайтесь самому себе, каждый говорил втихаря подругам, что мимо прошедшая девушка толстая,что у нее жирная задница,некрасивые ноги или  что она ужасно одевается. Ведь было такое? Признайтесь,что было.
Примеров может быть куча: некрасивая,не модная, ужасно поет,не умная,ужасный смех,во что она одета.. Зачем же мы вешаем эти ярлыки, часто даже толком не узнав человека? Нам от этого станет легче? Вряд ли. И будет хорошо если мы этот ярлык( свое мнение) сдержим при себе, а если мы все это выскажем человеку, да еще и рассмеемся в лицо.? Кому от этого станет приятно?
 И все же почему мы вешаем этот ярлык . Наверняка это уже привычка.Наверняка,каждый за десять секунд успевает смерить прохожего с ног до головы и с головы до ног, при этом еще и успевая сделать выводы и вынести свой вердикт.
Кому же нужен этот ярлык?  Да никому он нафиг не нужен. Просто мы привыкли мерить друг друга и вешать эти самые ярлыки..




Всем пока! И мой вам совет: прекращайте вешать  ярлыки на людей :)

пятница, 29 июня 2012 г.

Откуда ты ?

А у вас когда-то возникало такое чувство как будто вы родились не в свое время, не в свою эпоху? У меня такое чувство в последнее время возникает все чаще и чаще. И я уже побаиваюсь, что не выдержу, создам машину времени и полечу в гости к Людовику XIV ))


Лично я всегда хотела жить в эпоху королей и королев. Не знаю чем меня эта эпоха к себе притягивает)) Возможно красивыми платьями ,возможно торжественными балами,которые устраивались тогда почти каждый день, а возможно просто красотой того времени)) 

Если вы дочитали до этой строчки, попробуй выяснить в какой эпохе жила бы ты))
Ниже навожу небольшое описание самых известных эпох:

Эпоха Средневековья или эпоха Рыцарства

    IХ-XIV  века... Как давно это было. Но даже сейчас эту эпоху признают самой романтичной))

Если ты грезишь мечтами о прекрасном рыцаре на белом коне, который сражался бы за тебя на турнирах и  воспевал тебя в серенадах- Добро Пожаловать в Средневековье..
Именно здесь место всем мечтательным дамам , которые часто сами теряются в своих мечтах и грезах)
Именно здесь ты могла ты встретить рыцаря  на белом коне,который при первой возможности сражался бы за честь своей дамы сердца.

                                                   Эпоха Возрождения или эпоха Королей :

XIV - ХII века ... Века когда правили тайны, интриги и заговоры, но в тоже время века которые многие признают самими красивыми и богатыми)) Многочисленные балы и торжества, шикарные пышные платья и дворцы.. Именно это привлекает многих.. Но в тоже время реверансы перед королем, улыбки врагам  и несносные интриги. У эпохи Королей есть две стороны.
Самое обидное то что любовь в то время не особо ценилась.. Нет иногда можно было встретить герцога который полюбил бы тебя до потери пульса, но чаще всего мужчины отдавали предпочтения мимолетным интрижкам, а не длительным романам.. И это печально..

Почему то самая любимая мной эпоха, оказалась самой плохой..


                                     Эпоха Просвещения или эпоха Науки:

Если ты всю жизнь хотела лично пообщаться с Вольтером и узнать что вдохновило его на написание Простака- добро пожаловать. Ты попала в эпоху науки,философии, общественного развития. именно здесь ты можешь спокойно выразить свои мысли на тему : " Зачем живет человек" и в ответ ты получишь столько разных умных ответов, что я уверена, у тебя голова пойдет кругом.. Здесь место для тех кто любит покопаться в себе))
Мужчины в эту эпоху становились образованнее и умнее, и это не может не радовать))скорей всего уютный зимний вечер вы проводили за обсуждением того же Простака)) 
                                                                 
                                         Эпоха Романтизма или эпоха Новой жизни:

18-19 века.. Время когда начался научный переворот, появления паровоза, парохода и фотографии.Эпоха романтизма характеризуется культом природы, чувств и проявления естественного в человеке. именно в это время все горят желанием восстановиться с природой.
 В это время жили необычные люди, который всячески проявляли свою необычность.Если ты одна из "необычных" ,тогда -Добро Пожаловать!!

Ну как определились из какой вы эпохи?.. Тогда включай какой-нибудь исторический фильм или читайте книгу, или просто воображайте))Только не забывайте, что вы живете в 21 веке и машину времени еще никто не изобрел..но это пока)) 






Первый шаг в неизвестный путь..

Привет всем,кто читает это сообщение!Именно сегодня я написала свое первое сообщение,хотя блог я завела еще в феврале 2012,но все как-то не было времени.

Мама назвала меня Таней.Так как в реальном мире я не особо популярный человек, все свое свободное время я провожу за чтением книг и просмотром фильмов..Но на этом список моих интересов не заканчивается. Я люблю смастерить что-то своими руками(хотя не всегда получается),слушать музыку, пытаюсь научиться готовить(это у меня тоже особо не получается). вроде все. Ах,да еще я люблю танцевать,очень люблю танцевать))

В блоге буду делиться своими идеями как сделать мир хоть на капельку лучше. Моя цель даже      не изменить мир, а  изменить себя и помочь вам изменить что-то в себе..
Надеюсь каждый случайно забродивший сюда человек найдет что-то для себя.. Я была бы безумно этому рада.
Ну  что ж приятно познакомиться!!