четверг, 12 июля 2012 г.

Ярлыки. Зачем они нам?

Привет всем:) Сразу предупреждаю: пост будет отчасти философским)


Мы живем возле людей. Мы общаемся,дружим,влюбляемся. Вообщем живем полноценной жизнью. И очень часто мы вешаем ярлык на других людей,даже толком не узнав их.  И еще и обижаемся когда этот же ярлык вешают нам.
 Признайтесь самому себе, каждый говорил втихаря подругам, что мимо прошедшая девушка толстая,что у нее жирная задница,некрасивые ноги или  что она ужасно одевается. Ведь было такое? Признайтесь,что было.
Примеров может быть куча: некрасивая,не модная, ужасно поет,не умная,ужасный смех,во что она одета.. Зачем же мы вешаем эти ярлыки, часто даже толком не узнав человека? Нам от этого станет легче? Вряд ли. И будет хорошо если мы этот ярлык( свое мнение) сдержим при себе, а если мы все это выскажем человеку, да еще и рассмеемся в лицо.? Кому от этого станет приятно?
 И все же почему мы вешаем этот ярлык . Наверняка это уже привычка.Наверняка,каждый за десять секунд успевает смерить прохожего с ног до головы и с головы до ног, при этом еще и успевая сделать выводы и вынести свой вердикт.
Кому же нужен этот ярлык?  Да никому он нафиг не нужен. Просто мы привыкли мерить друг друга и вешать эти самые ярлыки..




Всем пока! И мой вам совет: прекращайте вешать  ярлыки на людей :)

1 комментарий:

  1. Сейчас почти все люди вешают друг на друга ярлыки. Вопрос. Зачем??

    Заходи на мой блог http://www.priculia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить