пятница, 29 июня 2012 г.

Откуда ты ?

А у вас когда-то возникало такое чувство как будто вы родились не в свое время, не в свою эпоху? У меня такое чувство в последнее время возникает все чаще и чаще. И я уже побаиваюсь, что не выдержу, создам машину времени и полечу в гости к Людовику XIV ))


Лично я всегда хотела жить в эпоху королей и королев. Не знаю чем меня эта эпоха к себе притягивает)) Возможно красивыми платьями ,возможно торжественными балами,которые устраивались тогда почти каждый день, а возможно просто красотой того времени)) 

Если вы дочитали до этой строчки, попробуй выяснить в какой эпохе жила бы ты))
Ниже навожу небольшое описание самых известных эпох:

Эпоха Средневековья или эпоха Рыцарства

    IХ-XIV  века... Как давно это было. Но даже сейчас эту эпоху признают самой романтичной))

Если ты грезишь мечтами о прекрасном рыцаре на белом коне, который сражался бы за тебя на турнирах и  воспевал тебя в серенадах- Добро Пожаловать в Средневековье..
Именно здесь место всем мечтательным дамам , которые часто сами теряются в своих мечтах и грезах)
Именно здесь ты могла ты встретить рыцаря  на белом коне,который при первой возможности сражался бы за честь своей дамы сердца.

                                                   Эпоха Возрождения или эпоха Королей :

XIV - ХII века ... Века когда правили тайны, интриги и заговоры, но в тоже время века которые многие признают самими красивыми и богатыми)) Многочисленные балы и торжества, шикарные пышные платья и дворцы.. Именно это привлекает многих.. Но в тоже время реверансы перед королем, улыбки врагам  и несносные интриги. У эпохи Королей есть две стороны.
Самое обидное то что любовь в то время не особо ценилась.. Нет иногда можно было встретить герцога который полюбил бы тебя до потери пульса, но чаще всего мужчины отдавали предпочтения мимолетным интрижкам, а не длительным романам.. И это печально..

Почему то самая любимая мной эпоха, оказалась самой плохой..


                                     Эпоха Просвещения или эпоха Науки:

Если ты всю жизнь хотела лично пообщаться с Вольтером и узнать что вдохновило его на написание Простака- добро пожаловать. Ты попала в эпоху науки,философии, общественного развития. именно здесь ты можешь спокойно выразить свои мысли на тему : " Зачем живет человек" и в ответ ты получишь столько разных умных ответов, что я уверена, у тебя голова пойдет кругом.. Здесь место для тех кто любит покопаться в себе))
Мужчины в эту эпоху становились образованнее и умнее, и это не может не радовать))скорей всего уютный зимний вечер вы проводили за обсуждением того же Простака)) 
                                                                 
                                         Эпоха Романтизма или эпоха Новой жизни:

18-19 века.. Время когда начался научный переворот, появления паровоза, парохода и фотографии.Эпоха романтизма характеризуется культом природы, чувств и проявления естественного в человеке. именно в это время все горят желанием восстановиться с природой.
 В это время жили необычные люди, который всячески проявляли свою необычность.Если ты одна из "необычных" ,тогда -Добро Пожаловать!!

Ну как определились из какой вы эпохи?.. Тогда включай какой-нибудь исторический фильм или читайте книгу, или просто воображайте))Только не забывайте, что вы живете в 21 веке и машину времени еще никто не изобрел..но это пока)) 






3 комментария:

  1. Видела на Кита Клабе.
    Интересный пост. ;)
    Я точно из 21 века. Все на него жалуются (особенно жалуются на подростков), но я их, честно говоря, не понимаю. Как ты и сказала, машину времени никто не изобрел, так что все мы живем здесь и сейчас, а то есть в 21 веке. Вместо того, что бы причитать, лучше пусть люди думают о том, что нужно самим исправлять свою жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо))
    21 век хорош по своему. сейчас есть новые возможности,сейчас есть то чего не было много веков назад. и мы должны ценить это)) и действительно, пусть лучше люди думают о том ,что нужно исправлять свою жизнь:)

    ОтветитьУдалить
  3. хороший блог*) Я бы хотела отправиться в эпоху романтизма. Думаю было бы интересно посмотреть на изобретения того врмени)
    Стала твоим ПЧ, добавляйся и ты) http://raffaellko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить